Jugendgruppe

 

Wer sind wir?
Wir sind Jungzüchter von Rassegeflügel. Menschen aus allen Bevölkerungsschichten, die als junge Idealisten in Vereinen gezielte Rassegeflügelzucht betreiben.

 

 

Die Jugendvorstandschaft:

 

Bild von rechts nach links: Heinz Wangner, Dietmar Seitz, Tamara Bieder, Yvonne Schuh, Andreas Bauer, Sabrina Klenk

 

Ehrenlandesjugendleiter:       Heinz Wangner

1. Landesjugendleiterin:         Tamara Bieder
2. Landesjugendleiter:            Andreas Bauer
Landesjugendkassiererin:      Yvonne Schuh
Landesjugendschriftführer:   Dietmar Seitz
Beisitzerin:                                Anna Kopf
Beisitzerin:                                Sabrina Klenk

 

LandesverbandsehrenjugendleiterHeinz WangnerHeubacherstr.74
73529 Schwäbisch Gmünd/Bettringen
Tel.: 07171/89195
Heinz.Wangner(at)t-online.de
1. LandesjugendleiterTamara BiederHindenburgplatz 6
75397 Simmozheim
Tel.: 0 70 33 / 40 67 33 4
tamara.bieder(at)lvrgw.de
2. LandesjugendleiterAndreas BauerBrüchlingen 4
74572 Blaufelden
Tel.: 0171/4032417
master-primo@gmx.de
LandesjugendschriftführerDietmar SeitzParadiesstr.5
73540 Heubach
Tel.: 07173/4612
Dietmar.seitz(at)gmx.de
LandesverbandsjugendkassierYvonne SchuhGartenstrasse 10
71272 Renningen
Tel.: 0176/38143448
schuh.yvonne(at)web.de
1. LandesbeisitzerinAnna KopfIna-Rotschild-Weg 40
73732 Esslingen
Tel. 0711/50874607
etzelannafranziska(at)web.de
2. LandesbeisitzerinSabrina KlenkKochertalstr. 6
74679 Weißbach
Tel.: 07947/941163
sabrina-klenk81(at)t-online.de

 

Kreisjugendleiter im Verband:
KreisNameAdresseKontakt
KreisNameAdresseKontakt
BalingenSimon MaierKreuzfelsen 37
72393 Balingen
Tel.: 07475/7609
simon.dieter(at)online.de
BöblingenNNNNNN
CalwHelmut WohlgemuthSankt-Wendel-Str. 3
75365 Calw
Tel. 07051/4871
h.wohlgemuth(at)t-online.de
CrailsheimJoachim StapfGoethestr. 46
74572 Blaufelden
Tel.: 0160/92197177
master-primo(at)gmx.de
EsslingenAnna KopfIna-Rothschild-Weg 46
73732 Esslingen
Tel. 0711/50874607
etzlelannafranziska(at)web.de
FreudenstadtNina WeigoldGutleutweg 11
72275 Alpirsbach
Tel. 07444/9549677
nina.w1993(at)googlemail.com
GöppingenKlaus LauterbachAlbstr. 34
73066 Uhingen
Tel. 07161/34948
lauterbachscka@gmail.com
HeilbronnCarina RomagnaHeilbronnerstr. 43
74226 Nordheim
Tel. 07133/9011816
carinaromagna(at)gmx.de
LeonbergTamara BiederHindenburgplatz 6
75397 Simmozheim
Tel. 07033/4067334
tamara.dn(at)web.de
LudwigsburgDenise SchweikerForststr. 66
74376 Gemmrigheim
Tel. 07143/891940
kv-jugend@kv-ludwigsburg.com
Mittlere-EnzNNNNNN
NürtingenDATENSCHUTZ
Obere EnzStephan HartigDobler Str. 22
75334 Straubenhardt-Schwan
Tel. 07082/8441
Obere FilderErnst WiederoderLettenstr. 11
73765 Neuhausen
Tel. 07158/9149840
(Kreisjugend Obere Filder): kreijugfil(at)gmx.de
Oberes FilstalHans Ströhlevon Kraftstr. 8
73337 Oberböhringen
Tel.: 07331/680192
hans-65(at)web.de
OberschwabenDr. Uwe BambergerAm Rainbaum 9
88416 Ochsenhausen
Tel. 07352/8722
uwe.bamberger(at)web.de
Ostalb/Aalen/HeidenheimDATENSCHUTZ
Rems-MurrDATENSCHUTZ
ReutlingenDATENSCHUTZ
Rottweil/Schwarzwald/TuttlingenDATENSCHUTZ
Schwäbisch GmündSilvia KuhnleSchützenstr. 23
73553 Alfdorf
Tel. 07172/936005
Kuhnle-Silvia(at)t-online.de
Schwäbisch HallSabrina KlenkKochertalstr. 6
74679 Weißbach
Tel.: 07947/941163
sabrina-klenk81(at)t-online.de
StuttgartJürgen NordgauerHegelstr. 51/1
71686 Remseck
Tel. 07146/881300
jnordgauer(at)web.de
Tübingen/HorbWolfgang FaßnachtWintergasse 37
72119 Ammerbuch
Tel. 07073/4377
Wolfgang.Fassnacht(at)freenet.de
UlmAlbert WalterWiesenweg 5
89601 Schelklingen
Tel. 07394/916299
albert-walter(at)gmx.de
Untere FilderVanessa MüllerBrunnenstr. 29
73734 Esslingen
Tel. 0157/57347087
mueller.v.es(at)web.de
Unterer NeckarDATENSCHUTZ
ÜberlingenBrigitte SothZum Roten Torkel 2
88682 Salem
Tel. 07544/5382
b.soth(at)t-online.de